Конкурсы Православные школы и гимназии

Состоялся XIV Межрегиональный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины»

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в курортном комплексе-замке «Викинг» в Черноморском районе начался  XIV Межрегиональный телевизионный конкурсу знатоков православной культуры «Зерно Истины». В нем приняли участие команда учащихся ОАНО Центра образования «Знак».

Перед началом конкурса был совершен молебен, его возглавил Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии. По завершении молебна владыка приветствовал участников масштабного форума приветственным словом. 

Участники команды школы «Знак» вернулись домой, с большим количеством положительных впечатлений о конкурсе и от посещения достопримечательностей Крыма.

Всего за 4 дня конкурса ребята, приехавшие на конкурс со многих регионов России, в зависимости от предпочтений, принимали участие в весьма насыщенной программе принимающей стороны: мастер- классы по гончарному, кузнечному делу, рисованию, росписи глиняных изделий, народным и бальным танцам, квесты, игры, забавы, конкурсы, выступления ученых историков, филологов, психологов и заслуженных художников Крыма, шоу реконструкторов Средневековья и концерты оркестра народной музыки, балалайки, а также выступление группы «Петро-Павловская песня» и фейерверк.