Православные школы и гимназии События

Состоялось совещание руководителей православных образовательных организаций Московской городской епархии

7 декабря иеромонах Онисим (Бамблевский) провел совещание руководителей православных образовательных организаций города Москвы прошедшем в онлайн-формате на платформе Московского педагогического государственного университета. 

В своем выступлении иеромонах Онисим подвел итоги первого учебного полугодия и призвал директоров православных школ более активно участвовать в общероссийских и общеепархиальных проектах и мероприятиях, а также о необходимости тесного сотрудничества с викариатствами по любым направлениям работы. Он подчеркнул особую важность, того чтобы деятельность православных школ города Москвы была больше освещена как на сайтах школ, так и на общегородском уровне. 

В продолжении совещания были следующие выступления  директоров школ:

Медведева Инны Николаевна директор «Гимназии имени митрополита Платона (Левшина)» (Ссылка на презентацию https://disk.yandex.ru/i/DJ7ZDNt9jbTQkA, cсылка на ролик о гимназии https://youtu.be/yV6NZWts9V0),

Ильина Мария Владимировна, директор АНОО православная школа «Звонница» (https://disk.yandex.ru/d/2oLlJAxcXVlxaw)

Запорожченко Елена Васильевна директор «Церковной-приходская школа «Косинская» (https://www.youtube.com/watch?v=ARKJrf46XrI&ab_channel=AlisonApril). 

В своих выступлениях они рассказали о текущей деятельности школ, достижения своих учеников и об участии в общегородских мероприятиях и программах.