Новости Новости отдела

Председатель отдела религиозного образования Московской епархии принял участие в заседании Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школа при Епархиальном совете г. Москвы

12 апреля в храме святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси на Можайском шоссе состоялось заседание Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школа при Епархиальном совете г. Москвы под  председательством иеромонаха Онисима (Бамблевского) и иерея Александра Нарушева.

На комиссии присутствовали все члены комиссии, их помощники, а также методист по взаимодействию с воскресными школами Отдела религиозного образования Московской епархии. 

Иеромонах Онисим (Бамблевский) выступил с докладом о данном Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом благословении по подготовке образовательных семинаров для директоров, руководителей и преподавателей воскресных школ в каждом викариатстве Московской епархии.  

В ходе заседания также обсуждались и следующие вопросы:

  • Подготовка «Пасхального фестиваля — 2022», где планируется участие детских творческих коллективов со всех викариатств Московской епархии;
  • Сбор статистических данных о воскресных школах Московской епархии;
  • Работа над выпуском ежегодного Альманаха о деятельности Комиссии и работе воскресных школ в рамках Комиссии.