Без рубрики

Иеромонах Онисим (Бамблевский) выступил на семинаре в рамках проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи: «Точки роста»

16 мая 2022 г. в Государственном университете управления состоялся семинар в рамках проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи: «Точки роста». 

Тема встречи: «Межнациональные отношение в студенческой среде: основные тренды и лучшие практики укрепления межнациональной дружбы».

Председатель отдела религиозного образования Московской епархии выступил в качестве эксперта. В своем выступлении он подчеркнул важность межконфессионального диалога в рамках школьного и вузовского воспитания и обучения. 

Основу аудитории составляли:

лидеры студенческих сообществ земляческого характера и лидеры общественного мнения;

-активисты и руководители органов студенческого самоуправления;

-ответственные за воспитательную работу сотрудники вуза.

Среди выступающих также были были:

  • Хуртаев Кантемир Исхакович — к.э.н., директор Центра укрепления межнациональной дружбы и гражданственности Государственного университета управления, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи»;
  • Сажина Варвара Андреевна —  к.соц.н., доцент кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений МГУ им. М.В. Ломоносова;
  • Пшихачев Шафик Аусович – председатель Централизованной   религиозной       организации «Международная исламская миссия».