Воскресные школы Новости

Состоялся семинар для руководителей и преподавателей воскресных школ Южного викариатства

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по организации семинаров для руководителей и преподавателей воскресных школ для обобщения имеющихся подходов к деятельности воскресной школы и выработки новых ориентиров и практик отделом религиозного образования Московской епархии совместно с членом Комиссии по церковному просвещению и деятельности Воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы, ответственный за деятельность Воскресных школ Южного викариатства протоиереем Константином Сопельниковым, был организован семинар для руководителей и преподавателей воскресных школ Южного викариатства.

С вступительным словом выступил иеромах Онисим (Бамблевский) рассказав о целях и задачах данных семинаров, также с приветственным словом выступил благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев.

Затем было выступление докладчиков:

  1. Иоанна Попадинца, настоятеля храма прор. Даниила на Кантемировской, «Опыт проведения миссионерских занятий в Воскресной школе при храме прор. Даниила на Кантемировской».
  2. Татьяны Альфредовны Коваленко, художественного руководителя хора «Вера» Музыкально-хоровой школы храма Живоначальной Троицы в Орехово-Борисово в память 1000-летия Крещения Руси, Почетного работника культуры г. Москвы, по теме «Камерный хор «Вера» – воспитание творчеством».
  3. Вячеслава Гаврилова, организатора военно-спортивных мероприятий и туристических походов учебно-воспитательной группы при храме прп. Алексия, человека Божия, в Садовниках, по теме «Военно-патриотическое воспитание и развитие туризма в Воскресной школе».
  4. Марии Борисовны Танзыбаевой, помощника настоятеля по Воскресной школе храма св. страстотерпца царя Николая II в Южном Чертанове, «Опыт работы с детьми в Воскресной школе и их вовлечение в жизнь прихода».