Воскресные школы Новости

Председатель отдела религиозного образования МЕ принял участие в семинаре для директоров и педагогов воскресных школ Западного викариатства

17  сентября 2022 года в воскресной школе при храме Иверской иконы Божией матери в Очаково-Матвеевском прошел семинар для директоров и педагогов воскресных школ Западного викариатства.
С приветственным  словом  к участникам встречи  обратился председатель отдела религиозного образования иеромонах Онисим (Бамблевский), а также на  семинаре присутствовала методист по работе с воскресными школами Отдела религиозного образования Московской епархии В.Е. Мохова.

С докладами выступили:

📕иерей Александр Нарушев
Директор воскресной школы храма святителя Иова Патриарха Московского и всея Руси в Кунцево  с темой: «Опыт организации учебной и воспитательной работы с воспитанниками воскресной школы».

📒Ивлянова Екатерина Александровна
Директор воскресной школы храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Очакове с темой: «Письменные упражнения на уроках Нового Завета и церковнославянского языка»

📗Факеева Елена Львовна
Преподаватель воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино с темой: «Методики проведения квестов «Церковные праздники» для подростков»

📘Карп Татьяна Анатольевна
Преподаватель воскресной школы храма преподобного Андрея Рублева в Раменках с темой: «Опыт проведения интерактивных занятий на уроке ЦСЯ»