Воскресные школы

Состоялась аттестация трёх учебно-воспитательных групп в викариатстве Новых территори

18 октября методист по взаимодействию с воскресными школами отдела религиозного образования совместно с представителем викариатсва Новых Территорий  посетили воскресные группы храмов:Воскресения Христова в Поповке,преподобного Сергия Радонежского  при д/доме «Молодая Гвардия» во Внукове, Грузинской иконы Божией Матери в Марушкине.

В ходе посещения были изучены учебные программы, педагогический состав, материально-техническое оснащение. Директора воскресных групп рассказали о планируемых к преподаванию дисциплинах на будущий учебный год, интересных программах и о пути  развитии воскресных школ. Стоит отметить, что каждая  из групп  имеет свою особенность.При храме Грузинской иконы Божией Матери, каждое  посещение храма детьми и занятия  сопровождается элементами, которые погружают в грузинскую атмосферу.
При  храме преподобного Сергия Радонежского занятия воскресной школы посещают  не только детки прихожан, но и детки живущие в детском доме, на территории которого и располагается храм. Совместно с детским домом организуются различные спортивные мероприятия, паломнические поездки и творческие встречи.  Воскресная группа при храме воскресения Христова в Поповке только начала своё становление, но уже начала выстраивать работу с детьми из соседних общеобразовательных школ. По итогам посещения было отмечено активное участие воскресных групп в жизни прихода. А также, в процессе встречи также даны были рекомендации по дальнейшему развитию.

По итогам проверки им были присвоены статусы:
📍Храм Воскресения Христова в Поповке- УВГ №434

📍Храм преподобного Сергия Радонежского  при д/доме «Молодая Гвардия» во Внукове-УВГ №435

📍Храм Грузинской иконы Божией Матери в Марушкине- УВГ №433