Викариатства Новости

Иеромонах Онисим (Бамблевский) выступил на Рождественских чтениях викариатства Новых территорий.

30 ноября 2022 года в актовом зале Префектуры ТиНАО  состоялись Международные Рождественские чтения викариатсткого этапа в викариатстве Новых Территорий. 

Собрание открыл Преосвященнейший Силуан, епископ Павлово-Посадский, управляющий викариатством Новых территорий  г. Москвы; 

Также с приветственным словом выступил Набокин Д.В., префект Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы; 

Председатель отдела религиозного образования выступил перед уважаемым собранием с приветственным словом, где подчеркнул о важности для христиан стремится к высоте христианской жизни, примерами которой служат нам жития святых. Добавив также, что об этом же говорил и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Дай Бог, чтобы святость стала не чем-то канонически изображенным на фресках и не всегда понятным современному человеку, но чтобы святость стала желанной, чтобы она становилась целью, чтобы к достижению святости устремлялись люди». 

 

После официальной части, выступил Осипов Алексей Ильич, профессор Московской духовной академии с докладом: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».