Викариатства Новости События

Состоялись веселые старты «Выходи во двор, поиграем»

19 ноября 2022 года по благословению Высокопреосвященнейшего Дионисия, митрополита Воскресенского, управляющего Центральным Викариатством города Москвы по сложившейся традиции прошли X спортивные соревнования, веселые старты «Выходи во двор, поиграем» среди воскресных школ и православных объединений города Москвы.

Организаторами соревнований выступили Иверское благочиние города Москвы, приход храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье, при поддержке Управления по развитию массового спорта в ЦАО г. Москвы ГБУ «Мосгорспорт» Москомспорта, отделов по вопросам физической культуры и спорта и по церковному просвещению и деятельности воскресных школ в Центральном Викариатстве г. Москвы.

Во время этих спортивных встреч участники смогли проверить свою физическую форму и сплоченность команды, а также проявить на практике свои христианские навыки и добродетели, которые воспитываются в воскресных школах и в семьях.

По итогам упорной борьбы призерами стали команды:
1 место — Команда «Серафимы» от НОЧУ «Православный Центр н/о во имя прп. Серафима Саровского»;

2 место — Команда «ШСК 1231» от ГБОУ города Москвы «Школа № 1231 имени В.Д. Поленова»;

3 место — Команда «Ильинцы» от храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье;

4 место — Команда «Державники» от храма иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове;

5 место — Команда «Столпники» от храма прп. Симеона Столпника на Поварской.

 

По окончании спортивной встречи ко всем участникам обратился с приветственном словом ответственный за спортивную деятельность в Центральном Викариатстве г. Москвы, настоятель храма прп. Симеона Столпника на Поварской священник Даниил Зубов. Призеры были награждены кубками и медалями, участники — грамотами.

Организаторы и участники выражают глубокую благодарность всем благодетелям, волонтерам соревнований «Выходи во двор, поиграем» за оказанную помощь и поддержку, а участников благодарим за радостную и дружную атмосферу во время проведения соревнований.