Воскресные школы

XI межрегиональная культурно-образовательная олимпиада «Свеча России 2023»

Дорогие друзья! Стартовала XI межрегиональная культурно-образовательная олимпиада «Свеча России 2023», которая реализуется в рамках празднования святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и дня Православной книги Викариатством Новых Территорий Московской епархии при информационной поддержке Синодального отдела по образованию и катехизации, Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, Отдела религиозного образования Московской епархии, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы, Общеобразовательного Частного учреждения «Гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова».
Олимпиада проводится с целью приобщения детей и молодежи к историческому и духовному наследию России, раскрытия нравственного и интеллектуального потенциала личности. Это всесторонний, разнопредметный проект, в котором дети принимают участие с большим интересом и узнают много полезной информации.
В олимпиаде участвуют учащиеся 5 — 8 классов общеобразовательных и православных школ, Воскресных школ, школ для обучения детей с ОВЗ, детских домов и школ-интернатов, как города Москвы, так и регионов России, а так же русскоязычных школ других стран мира. Олимпиада проводится в формате онлайн, а команды вышедшие в финал могут приехать на финальные состязания или участвовать онлайн. Для тех, кто не участвовал в Олимпиаде предлагаем посмотреть ролик за 2019 год. https://www.youtube.com/watch?v=HU9W-uwwL1I
Регистрация на сайте: http://svecha.orthoschool.ru/reg.html