Без рубрики

Cостоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам духовно-нравственного образования детей и молодежи на основе ценностей православной культуры

12 октября под председательством Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы А.Б. Молоткова состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам духовно-нравственного образования детей и молодежи на основе ценностей православной культуры. В работе совета приняли участие заместители руководителя Департамента образования, директора школа, педагоги и священники от каждого столичного викариатства.

В начале заседания выступил Молева А.И. заместителя руководителя Департамента образования о новых проектах в сфере воспитания.

Затем иеромонах Онисим (Бамблевкий) рассказал об опыте работы с колледжами города Москвы, а также о методических наработках по поддержке преподавания предметной области ОДНКНР в 5 классах. Его выступление дополнила методист ГМЦ Васечко Ю.С. с информацией о подловленных в МЭШ уроках по ОДНКНР.