Воскресные школы Новости

Посещение воскресных школ Северного викариатства

16 ноября методист отдела по взаимодействию с воскресными школами Мохова В.Е. совместно с представителями Северного викариатства иереем Александром Акулиным, Багриной М.А., посетили воскресные группы при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешерие» на Ходынском поле и Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма святых Царственных Страстотерпцев на Войковской.

В храме Святых Царственных Страстотерпцев на Войковской директор Фролова Мария Евгеньевна рассказала о деятельности школы, об основных и дополнительных реализуемых дисциплинах. О программе профессионального ориентирования для детей, которая проходит на базе воскресной группы не первый год. К участию приглашаются родители, прихожане храма, интересные гости. А также о новых направлениях, планируемых к реализации в этом учетном году.
По итогу проверки группе был присвоен статус «воскресная школа» №403.

В храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешерие» на Ходынском поле директор
Чуфаровская Елена Евгеньевна рассказала о деятельности школы, об основных и дополнительных реализуемых дисциплинах. В школе не только изучается «церковное пение», но и занимаются с обучающимся вокалом, проводятся ярмарки участие в которых в большей степени принимают участие именно дети. Одним из уникальных проектов является взаимодействие с общеобразовательной кадетской школой в «Танцевальном проекте», также учащиеся школы приобщаются к мероприятиям воскресной школы в Театральной студии и паломнических поездках. При школе есть комната «Матери и ребенка» в которой во время богослужения мама может побыть с новорожденным или маленьким ребенком.