Новости

В школах Юго-Восточного викариатства прошел IV конкурс рисунков «Подарок Младенцу Христу»

В школах Юго-Восточного викариатства прошел IV конкурс рисунков «Подарок Младенцу Христу».
В нем приняли участие учащиеся 1-6 классов общеобразовательных школ Юго-Востока. Организатором мероприятия выступил приход храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском. В этом году на конкурс были представлены 203 работы из 9 школ районов Текстильщики, Кузьминки, Люблино и Рязанский.
Всего на конкурс было подано 203 работы в трёх  возрастных категориях: 1-2 классы – 72 рисунка, 3-4 классы – самая многочисленная, 105 работ, 5-6 классы – 26 рисунков.
В ноябре-декабре 2023 года дети рисовали работы, а уже в 2024 году жюри выбирали из них лучшие.
В состав жюри вошли настоятель храма святого благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев, сотрудник Городского методического центра Л.В. Аксютин, а также педагоги Воскресной школы для детей «Княжичи» — В.И. Краева и Н.А. Кудрявцева.
7 января на детской Божественной Литургии призеры и победители конкурса получили грамоты, шоколадки и памятные подарки от храма.
В этом году в конкурсе приняли участие очень много замечательных работ и жюри решило дополнительно вручить грамоты за участие тем, чьи работы были достойными, но не заняли призовые места. 
Главной идеей конкурса являлось то, чтобы дети вместе с родителями и педагогами смогли вместе решить — что же может стать настоящим подарком для Богомладенца Христа? Кто-то из детей просто рисовал само Рождество Христово, кто-то храм или подарки под ёлкой, а наиболее сообразительные ребята рисовали добрые дела, без которых невозможно обойтись в великий праздник Рождества Христова — помощь солдатам, престарелым, животным.
Призерами, победителями и лауреатами конкурса стали 24 ребенка и ещё 16 ребят получили грамоты за участие. Некоторые ребята принимают участие в конкурсе уже не первый год.
Многие участники благодарили организаторов конкурса и выразили желание принять участие в нем в следующем году.
Оригиналы работ призеров и победителей размещены на приходских стендах, фото рисунков — на приходском сайте и в Телеграм-канале.