Забытые имена героев Отечества Новости отдела

Стартует проект «Забытые имена героев Отечества»

Мы рады объявить о возможности участия в захватывающем новом проекте, посвященном забытым именам в истории нашего отечества!

Данный проект «Забытые имена героев Отечества» реализуется при поддержке комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Если вы увлечены уникальными личностями, то эта возможность идеально подходит для вас! Проект призван помочь современным школьникам и подросткам через примеры людей, внесших значительный вклад в развитие России, обрести собственную жизненную позицию, основанную на осознанном чувстве патриотизма, гордости за нашу историю и желании самим вносить свой вклад в развитие страны.

К участию приглашаются учащиеся 6-10 классов общеобразовательных школ и гимназий города Москвы.

Величественная история нашей страны формировалась многими столетиями, оставляя свои отпечатки в памяти, но не все герои и их подвиги были сохранены в наших современных рассказах. Имена и подвиги стоили бы быть запечатленными в книгах истории, почему-то уходят в небытие.

В этом проекте мы хотим вернуть к жизни эти удивительные и забытые имена, чтобы личности не были забыты, а их подвиги стали примером гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания для подрастающего поколения. На их примере закрепить такие понятия, как «Истина», «Дело», «Любовь», «Служение», «Добро», «Труд», «Родина».

Проект будет реализован в формате интерактивных квестов на площадках образовательных организаций. По окончании команды победители получат памятные подарки и сертификаты.

Для участия необходимо заполнить анкету! С вами свяжется сотрудник отдела религиозного образования !

https://forms.yandex.ru/u/65a5304cc417f3866309b07c/