2 сентября, Первый Московский образовательный комплекс (1-й МОК) традиционно, уже более 15 лет, открыл новый учебный год масштабным праздником в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.
Мероприятие прошло по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Председатель Отдела религиозного образования Московской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский) в своем выступлении подчеркнул важность духовно-нравственного воспитания молодежи, отметил неразрывную связь традиционных ценностей с качественным образованием и пожелал учащимся помощи Божией в освоении новых знаний.
Торжественная линейка, приуроченная к началу учебного года, уже стала значимым просветительским событием.



