19 мая помолиться перед зачётами и экзаменами пришли около 50 студентов с разных курсов и несколько преподавателей не только из Института гидроэнергетики, но и Института электроэнергетики (ИнЭЭ), Института информационных и вычислительных технологий.
Молебен совершил священник Кирилл Краев, ответственный за работу с вузами и научным сообществом в Юго-Восточном викариатстве.
Вместе с помощниками в мероприятии традиционно приняла участие директор гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ИГВИЭ) НИУ МЭИ Т. А. Шестопалова.
Перед началом молебного пения с пастырским словом к студентам обратился священник.
Он отметил, что молитва не является каким-то обрядом или ритуалом, это живое, личное обращением к Самому Богу, простое проявление веры в Него.
Отец Кирилл подчеркнул, что не менее важно собираться вместе для молитвы, так как Спаситель говорит, что если хотя бы «двое… согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».(Мф. 18, 19-20).
На молебне пед хор под управлением Елизаветы Павленко.
В завершение встречи священник пожелал всем хороших результатов на экзаменах и предложил усилить свою молитву небольшим подвигом — отказаться от «крепких выражений» (если кто-то грешит этим) хотя бы в период сессии.
Также все желающие могли окропиться святой водой и получить карманный календарик с храмом.
В течение мая-июня в вузах Юго-Восточного викариатства также запланированы молебны — в НОЧУ «Московский экономический институт», Московской ветеринарной академии имени К. И. Скрябина, Государственном университете управления.




