ИТОГИ
межрегионального конкурса «АФОН ГЛАЗАМИ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ»,
посвященный 1000-летию русского присутствия на святой горе Афон
№№ п/п |
Название образовательной организации | Название работы, номинация | Фамилия, имя автора работы, класс | Ф.И.О. руководителя |
Место
|
|
Номинация «Цифровая фотография» | ||||||
1 возрастная группа (до 9 лет) | ||||||
1. | АНО «Десеновская православная школа» |
Номинация – «Цифровая фотография» «Благодать» |
Мальцев Иван 9 лет |
Маслова Елена Николаевна | 1 место | |
2. |
Воскресная школа Храм Преображения Господня в Старом Беляеве Москва, ул. Академика Челомея, вл. 3Б |
«Цифровая фотография» Монастырь Симона Петра
|
Панов Михаил 9 лет |
Гудкова Татьяна Юрьевна | 2 место | |
3. | ВШ при храме иверской Божией матери в Беляеве |
Номинация «Цифровая фотография» «Три креста» |
Шарин Николай 8 лет |
Шарин Сергей Николаевич | 3 место | |
2 возрастная группа (10 -13 лет) | ||||||
4. | Негосударственное частное учреждение общеобразовательная организация Церковно-приходская школа «Косинская» |
Номинация – «Цифровая фотография» «Афонские путники на отдыхе» |
Балабанова Екатерина 10 лет |
|
1 место | |
5. | Негосударственное частное учреждение общеобразовательная организация Церковно-приходская школа «Косинская» |
Номинация – «Цифровая фотография» «Поклонный крест на горе Афон» |
Балабанова Екатерина 10 лет |
2 место | ||
6. | Частное учреждение «Православный центр образования Святителя Николая Чудотворца» |
Номинация – «Цифровая фотография» «Покров над Святой Горой» |
Денисов Серафим.
|
Протоиерей Димитрий Конюхов | 3 место | |
3 возрастная группа (14 — 18 лет) | ||||||
7. | Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря |
Номинация «Цифровая фотография» «Пик святой горы Афон» |
Микулина Алина 16 лет |
Цуркан Оксана Александровна | 1 место | |
8. | Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря |
Номинация «Цифровая фотография» «Встреча с игуменом святой обители Ватопед отцом Ефремом» |
Нихатуева Ангелина 16 лет |
Цуркан Оксана Александровна | 2 место | |
9. | Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря |
Номинация «Цифровая фотография» «Вид с моря на монастырь Дохиар – обитель Святой горы» |
Нихатуева Ангелина 16 лет |
Цуркан Оксана Александровна | 3 место | |
10. | ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Арзамасская православная гимназия» |
Номинация «Цифровая фотография» «Небесный город» |
Марчус Николай Игоревич 14 лет |
Марчус Юлия Викторовна | 3 место | |
4 возрастная группа (старше 18 лет) | ||||||
11. | ВШ при храме иверской Божией матери в Беляеве |
Номинация «Цифровая фотография» «Боже милостивый, буди мне грешному» |
Шарин Сергей Николаевич
|
Шарин Сергей Николаевич | 1 место | |
12. |
МИОО Кафедра истории и культуры религий народов мира |
Номинация «Цифровая фотография» «На пути к Афон» |
Теплова Елена Феликсовна | — | 2 место | |
13. | ВШ при храме иверской Божией матери в Беляеве |
Номинация «Цифровая фотография» «Крест на камне» |
Чувахин Александр
|
Шарин Сергей Николаевич | 2 место | |
14. | ВШ при храме иверской Божией матери в Беляеве |
Номинация «Цифровая фотография» «Ступени к Горнему» |
Шугай Григорий
|
Шарин Сергей Николаевич | 3 место | |
15. | Общеобразовательная автономная некоммерческая организация Гимназия «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия |
Номинация – «Цифровая фотография» «Привал»
|
Девятов Михаил | Кошута Людмила Владимировна | 3 место | |
16. | Викариатство ЦАО |
Номинация – «Цифровая фотография» «Закат на Афоне» |
Владислав Ксенократов | о. Сергий Уваров | 3 место | |
Номинация 2 «Рисунок» | ||||||
1 возрастная группа (до 9 лет) | ||||||
17. | ВШ при храме Преображения Рождества в Старом Беляеве |
Номинация «Рисунок» Созерцание красоты св. горы Афон из келии глазами юных паломников |
Панов Михаил 9 лет |
Чумакова Ольга Владимировна | 1 место | |
18. |
Воскресная школа Храм Преображения Господня в Старом Беляеве Москва, ул. Академика Челомея, вл. 3Б |
номинация «Рисунок» «Келья старца на Афоне» |
Кищинская Варвара 7 лет |
Гудкова Татьяна Юрьевна |
— 2 место |
|
19. | Московское СТП СТ Сергиевой лавры |
Номинация «Рисунок» Заход солнца на Афоне |
Плаксина Надя 5 лет |
Кузнецова Надежда Вячеславовна |
3 место | |
2 возрастная группа (10 -13 лет) | ||||||
20. | Духовно-просветительский центр при Храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия г. о. Самара |
«Номинация «Рисунок» «Второ-Афонский Свято-Успенский мужской монастырь» |
Маврина Вероника 13 лет | Макаров Виктор Юрьевич | 1 место | |
21. | Духовно-просветительский центр «Кириллица», Собора в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, г. о. Самара. |
Номинация «Рисунок» Русский Афон. Свято-Пантелеймонов монастырь. |
Мигалева Алиса Владиславовна 10 лет |
Макаров Виктор Юрьевич | 2 место | |
22. |
ВШ при храме свт. Николая Мирликийского на Рогожском кладбище г. Москвы |
Номинация «Рисунок» Свято-Пантелиймонов монастырь на Афоне. Вечер. |
Топильский Арсений 12 лет |
Засимова Ирина Всеволодовна |
2 место | |
23. | Воскресная школа «Отрада и Утешение» храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле |
Номинация «Рисунок» «Афон» |
Понедельникова Вика 12 лет |
Андрусенко Татьяна Евгеньевна |
2 место |
|
24. | ВШ при храме свт. Николая Мир на Рогожском кладбище |
Номинация «Рисунок» «Афон. Крест» |
Орлова Ольга 12 лет |
Засимова Ирина Всеволодовна |
2 место | |
25. | ВШ «Отраде и утешение» при храме во имя иконы Божьей Матери на Ходынском Поле |
Номинация «Рисунок» «Восхождение» |
Леухина Анна 13 лет |
Андрусенко Татьяна Евгеньевна |
3 место | |
26. | ВШ при храме Иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынке |
Номинация «Рисунок» «Весна на Афоне»
|
Школьникова Александра 11 лет |
Тинькова Татьяна Николаевна
|
3 место | |
27. | Воскресная школа «Отрада и Утешение» храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле |
Номинация «Рисунок» «На Афоне» |
Счастнев Михаил 13 лет
|
Андрусенко Татьяна | 3 место | |
28. | Воскресная школа при храме св. ап. Андрея Первозванного в Люблине |
Номинация «Рисунок» «Афон» |
Кузнецова Полина Алексеевна 10 лет |
Нечаева Елена Анатольевннна |
3 место | |
3 возрастная группа (14 — 18 лет) | ||||||
29. | Духовно-просветительский центр при Храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия г. о. Самара |
Номинация «Рисунок» «К Батюшке с лаской и любовью» |
Наянзина Елизавета 14 лет |
Макаров Виктор Юрьевич | 1 место | |
30. | Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря | Номинация «Рисунок» «Явление Богородицы над Афоном», |
Лавренова Анна 14 лет |
Карпеченко Ирина Владимировна | 2 место | |
31. |
НЧУ ООЦ ПШ Косинская |
Номинация «Рисунок» «Старец Симеон Афонский» |
Кормач Татьяна 16 лет |
Кузьмина Екатерина Вячеславовна |
2 место | |
32. | Храм преподобного Сергия Радонежского в Бибирево г. Москвы |
Номинация «Рисунок» «Торжество православия» |
Коржевцева Полина 15 лет |
Каурова Людмила Николаевна |
2 место | |
33. | Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря | Номинация «Рисунок» «Одинокий инок», |
Васяева Ксения 14 лет |
Карпеченко Ирина Владимировна | 3 место | |
34. | ВШ «Отраде и утешение» при храме во имя иконы Божьей Матери на Ходынском Поле |
Номинация «Рисунок» «Духовный алмаз» |
Фролова Алина 15 лет |
Андрусенко Татьяна Евгеньевна | 3 место | |
35. | ВШ им. Иоанна Шанхайского при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево |
Номинация «Рисунок» «Молитва» |
Назаренко Полина 16 лет |
Коминарец Елена Николаевна | 3 место | |