Без рубрики

Анонс: Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. 

Материалы могут быть представлены на конкурс в разных форматах: авторские курсы, исследования, научные и методические разработки, публикации, сайты, фото-, видео- и аудиоматериалы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея РусиПредседатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

Региональный (Московский) этап Конкурса проходит при поддержке Московского института открытого образования и Отдела религиозного образования г.Москвы.

Сроки подачи конкурсной документации для участия в Региональном этапе Конкурса – с 9 января 2017 года до 16 марта 2017 года. Работы поступают на Конкурс только через электронный портал http://comp.podviguchitelya.ru/user

Итоги Регионального этапа Конкурса будут подведены к 15 июня 2017 г. Итоговое заседание будет проходить в Московском институте открытого образования.

Сайт Конкурса: http://podvig-uchitelya.ru/